Контрольно-пропускной режим для обучающихся МАОУ «Средняя школа № 6»:

Обучающиеся 1-11классов проходят в здание МАОУ «Средняя школа № 6» через центральный вход с использованием пропусков.

Начало занятий в МАОУ «Средняя школа № 6»: ­

• первая смена в 08:00; ­
    • вторая смена в 14.00.

В отдельных случаях по приказу директора занятия могут начинаться со второго (и далее) урока. Во всех случаях обучающиеся должны прийти в МАОУ «Средняя школа № 6» не позднее, чем за 15 минут до начала занятий.

Уходить из МАОУ «Средняя школа № 6» до окончания занятий обучающимся разрешается только на основании разрешения директора, классного руководителя, медицинского работника или дежурного администратора.

Выход обучающихся на уроки физкультуры, технологии, на экскурсии осуществляется только в сопровождении учителя.

Контрольно-пропускной режим для работников МАОУ «Средняя школа № 6»:

Директор, его заместители могут проходить и находиться в помещениях МАОУ «Средняя школа № 6» по графику работы школы, а также в выходные и праздничные дни.

Учитель обязан прибыть в МАОУ «Средняя школа № 6» не позднее, чем за 15 минут до начала урока.

Остальные работники МАОУ «Средняя школа № 6» приходят в соответствии с графиком работы, утвержденным директором.

Правила посещения для родителей и гостей

Допуск посетителя на территорию МАОУ «Средняя школа № 6» осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность. Посетитель обязан сообщить цель посещения МАОУ «Средняя школа № 6» и предъявить документ, удостоверяющий личность охраннику.

Охранник вносит запись в Журнал посещений и пропускает посетителя, если приход заранее согласован. Если приход не согласован, то на КПП приглашается специалист, к которому пришёл данный посетитель.

При проведении мероприятий, при которых заранее известно точное количество посетителей и их ФИО, порядок прохождения КПП следующий:

Ответственный за проведение мероприятия должен предоставить на КПП список посетителей не позднее, чем за 1 час до начала проведения мероприятия.

Посетитель должен сообщить название мероприятия и свое ФИО. Охранник производит поиск в полученном списке, делает отметку о факте прихода и пропускает посетителя после обязательного предъявления документа, 5 удостоверяющего личность.

При проведении мероприятий, при которых заранее неизвестно точное количество посетителей и их ФИО (например, родительское собрание, небольшая делегация):

Ответственный за проведение мероприятия (классный руководитель и т.д.) должен не позднее, чем за 1 час, подать информацию о планируемом мероприятии с указанием названия мероприятия, времени начала, количестве посетителей.

Посетитель должен сообщить название мероприятия и свое ФИО. Охранник обязан потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность.

При проведении массовых мероприятий (например, городская конференция, городская олимпиада и пр.):

Ответственный за проведение мероприятия должен не позднее, чем за 1 час, подать информацию о планируемом мероприятии с указанием названия мероприятия, времени начала, количестве посетителей.

За 30 минут до начала проведения мероприятия на КПП должен подойти либо сам Ответственный за проведение мероприятия, либо назначенные им сотрудники МАОУ «Средняя школа № 6» (далее Встречающие). Встречающие должны находиться на КПП до момента ухода последнего посетителя после завершения мероприятия.

Встречающие и охранник совместно контролируют проход посетителей.

Родителям и законным представителям

Проход в МАОУ «Средняя школа № 6» родителей (законных представителей) возможен по предварительному согласованию с администрацией МАОУ «Средняя школа № 6», классным руководителем либо с учителем. Допуск родителей (законных представителей) на территорию МАОУ «Средняя школа № 6» производится по предъявлению документа, удостоверяющего личность с записью в 3 Журнале учета посетителей.

Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на территории до турникетов.

Допуск посторонних лиц в школу

При проведении в МАОУ «Средняя школа № 6» массовых общественных мероприятий (МАОУ «Средняя школа № 6» в качестве избирательного участка):

В назначенный день и время производится отключение СКУД.

МАОУ «Средняя школа № 6» работает в режиме свободного доступа. Контроль пропусков не производится.

Охранник, сторож(вахтер) отвечает за порядок на КПП и сохранность оборудования.

и проверяющих лиц

Должностные лица, посещающие МАОУ «Средняя школа № 6» по служебной необходимости или прибывшие в МАОУ «Средняя школа № 6» с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации МАОУ «Средняя школа № 6».