• Театральная студия

ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

«АКТЕРСКАЯ ГРАМОТА»

Цель программы:

Развитие творчески активной личности подростков средствами театральной деятельности, содействие их жизненному и профессиональному самоопределению.

Задачи программы:

Способствовать формированию:

• необходимых представлений о театральном искусстве;
    • актерских способностей – умение взаимодействовать с партнером, создавать образ героя, работать над ролью;
    • речевой культуры ребенка при помощи специальных заданий и упражнений на постановку дыхания, дикции, интонации.

Адресат программы

Данная программа будет интересна обучающимся в возрасте  9-17 лет.

Руководитель Исламгалиева Светлана Талгатовна

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ЗЕРКАЛО»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА

ХУДОЖЕСТВЕННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

«ЗЕРКАЛО»

Цель программы – создание условий для личностного развития ребенка, максимального раскрытия его творческих способностей посредством театральной деятельности.

Задачи:

• овладение знаниями основ актерского мастерства, практическими умениями и навыками игры на сцене.
    • развитие познавательных и творческих интересов обучающихся;
    •  развитие голосового аппарата, постановка голоса;
    • овладение навыками межличностного общения и сотрудничества, продуктивной индивидуальной и коллективной деятельности.
    • формирование готовности к социальным действиям, создание пространства пробных действий в социуме.

Адресат программы

Программа «Зеркало» ориентирована на обучение детей 10-17 лет. Она  базируется на традициях реалистического театра. В студии создаются условия для наиболее полного и свободного раскрытия способностей каждого ребенка, исходя из его творческой природы.

Руководитель Ахматова Марина Анатольевна