• Секции и кружки

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.

Миссия дополнительного образования: развитие мотивации подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту. Дополнительное образование должно стать подлинным системным интегратором открытого вариативного образования, обеспечивающего конкурентоспособность личности, общества и государства.

Целью дополнительного образования является выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной впоследствии на участие в развитии общества.

Спортивная секция «Баскетбол»
    Физкультура и спорт

Приобретение учащимися необходимых теоретических знаний и овладение юными баскетболистами основными приемами техники и тактики игры.

Вокальная студия "Веснушки"
    Художественное

Программа направлена на развитие музыкально-творческой деятельности, формирование у обучающихся устойчивого интереса к эстрадному пению, раскрытие творческого потенциала.

Кружок краеведения «По страницам Югры»
    Естественная наука

Формирование представления об историческом развитии народа, об особенностях формирования материальной и духовной культуры России; воспитание целостной эстетической культуры, развитие художественного и образного мышления, трудовых навыков и творческого опыта.

Кружок «Робототехника»
    Техника

Программа позволяет школьнику шаг за шагом раскрывать в себе творческие возможности и самореализоваться в современном мире. В процессе конструирования и программирования дети получат дополнительное образование в области физики, механики и информатики.

Кружок «Шахматы»
    Физкультура и спорт

Освоение детьми основ шахматной игры с последующим совершенствование шахматного мастерства, активным развитием психических процессов и личностных качеств.

Кружок «Архимед»
    Естественная наука

Развитие познавательных интересов, интеллектуальных творческих способностей в процессе проведения химического эксперимента, самостоятельного приобретения знаний в соответствии с возникшими жизненными потребностями

Документы не выбраны