• Питание Соцподдержка Родителям 01 января

Предоставление бесплатного двухразового питания в учебное время

Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям.

На основании закона ХМАО-Югры от 30.01.2016 №4-оз «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в ХМАО-Югре» и постановления правительства ХМАО-Югры от 04.03.2016 №59-п «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО-Югре», обучающимся общеобразовательных организаций 1-11 классов, относящимся к льготным категориям (детям из малоимущих, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, не относящимся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, членам семей участников специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации), оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (завтрак и обед) в учебное время по месту нахождения образовательной организации за счет ассигнований из бюджета округа в форме субвенций.