• Секции и кружки

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.

Миссия дополнительного образования: развитие мотивации подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту. Дополнительное образование должно стать подлинным системным интегратором открытого вариативного образования, обеспечивающего конкурентоспособность личности, общества и государства.

Целью дополнительного образования является выявление и развитие способностей каждого ребенка, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, ориентированной на высокие нравственные ценности, способной впоследствии на участие в развитии общества.

Кружок «Биологическая лаборатория»
    Естественная наука

Воспитание интереса к исследовательской деятельности, вовлечение детей в активную творческую деятельность, формирование навыков и умений работы с материалами различного происхождения.

Спортивная секция «Волейбол»
    Физкультура и спорт

Содействие физическому развитию детей и подростков, воспитанию гармонично развитых личностей, обучение знаниям, умениям и навыкам игры в волейбол.

Спортивная секция «Силовое троеборье»
    Физкультура и спорт

Развитие и совершенствование физических качеств и двигательных способностей. Улучшение физической подготовленности и физического развития подростков посредством занятий пауэрлифтингом.

Кружок «Фабрика Миров»
    Платно
    Естественная наука Художественное

Программа направлена на развитие творчества детей, где они познают новое, играют в развивающие игры, изобретают, исследуют, создают свои проекты, проводят опыты и эксперименты. Это интерактивные образовательные технологии на занятиях с использованием интернет-порталов и специального оборудования.

Спортивный туризм
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Программа направлена на обучение, развитие личности, и воспитание учащихся средствами туризма и спорта. Возраст 12-15 лет и предусматривает освоение теоретического материала, закрепление его на практических занятиях и тренировках в аудитории, спортивном зале, на местности, в походах.

Кружок «Журналистика»
    Художественное

Цель программы - раскрыть творческий потенциал учащихся в сфере журналистики. Сформировать у обучающихся навыки работы в команде, расширить кругозор обучающихся.

Документы не выбраны