• ГТО

На базе образовательной организации (очно)

​Вот и стартовала новая волна сдачи норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В период с 16.03.2022 по 21.03.2022 в нашей школе вновь принимали тесты ГТО инструкторы Дворца спорта у ребят с I по IV ступень.

Ученики с 3 по 10 классы сдавали нормативы: челночный бег, наклон вперед на гимнастической скамье из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В стенах родной школы участники с легкостью выполняли предложенные нормативы. Ученики каждого класса болели друг за друга и поддерживали на каждом тесте. Молодцы!

Для многих школьников МАОУ «Средняя школа № 6» выполнить нормативы ГТО и получить знак отличия - значит подтвердить свои способности, подняться на ступеньку выше по спортивной лестнице, стать частью огромного сообщества людей, которые следят за своим здоровьем и стремятся к высоким достижениям.

ГТО.