• Тотальный диктант

На базе образовательной организации (очно)
    37 обучающихся и 4 учителя русского языка и литературы нашей школы приняли участие в международной акции «Тотальный диктант – 2023».
    Тотальный диктант.

Тотальный диктант — общественный проект. Работу над акцией ведут волонтеры по всему миру. Состояться акции помогают партнеры - компании, которые помогают учебным организациям сохранять великий и могучий русский язык, чтобы у каждого была возможность узнать, как он прекрасен, интересен и увлекателен.

Столицей Тотального диктанта - 2023 стал Нижний Тагил. В Когалыме эта акция проходит уже в 8 раз.

Автор текста Тотального диктанта этого года - писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Он специально написал для Тотального диктанта текст, который называется «Экология по Арсеньеву».

В тексте рассказывается о Владимире Арсеньеве - выдающемся ученом, путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока.

Оценки за работы будут опубликованы 20 апреля на сайте totaldict.ru. Пожелаем всем участникам тотального диктанта удачи!