На базе учреждения (очно)

Коллектив – это неотъемлемая часть жизни каждого человека.

Разговоры о важном.

9 октября состоялся очень интересный разговор на очень важную тему -  о взаимоотношениях в коллективе.

Коллектив – это неотъемлемая часть жизни каждого человека.

Главная отличительная черта коллектива – это сплоченность людей, их желание достичь общую цель. Поэтому и синонимами коллектива являются команда, товарищество, объединение, братство, сообщество.

Школьная жизнь ребёнка связана с жизнью класса, коллектива, поэтому так важно интересоваться и узнавать новое о ребятах в своем классе, в школе, важно, чтобы класс был дружным, чтобы каждый помогал друг другу.

К сожалению, в любом коллективе случаются ссоры и конфликты, и это вполне естественно. Но что в дружных, сплоченных коллективах конфликтные ситуации решаются иначе, чем в коллективах, в которых доминирует неприязнь, враждебность, непонимание.

При возникновении конфликтных ситуаций необходимо просить помощи у старших. Бывает так, что рядом нет взрослых, к которым можно обратиться за помощью, в этом случае выходом из ситуации может стать звонок на Детский телефон доверия – 8-800-2000-122, где работают только высокопрофессиональные психологи, которые могут дать нужный совет, помочь найти выход из любой ситуации

Все - и дети, и взрослые - хотели бы учиться, работать, общаться в дружных и сплоченных коллективах.