• "Разговоры о важном"

На базе образовательной организации (очно)
    "Традиционные семейные ценности"
    "Разговоры о важном".

27 февраля 2023 года в школе №6 на очередном занятии «Разговоры о важном» дети размышляли на тему «Традиционные семейные ценности».

Ребятам было о ком рассказать: родители, братья, сёстры, бабушки и дедушки – это их семья. Они с гордостью говорим о них, об их профессиях и достижениях.

Семья – это самые родные, близкие и любимые люди, с которыми человек живёт вместе, под одной крышей, в одном доме. Или если родные живут далеко друг от друга, то всегда поддерживают связь. И связь эта неразрывна. Доверие, взаимопонимание, любовь и забота друг о друге – вот что важно в семье. Если всё это есть, то всегда, что бы ни случилось, человек может надеяться на поддержку и понимание родных.

Семья – это опора для каждого человека. Поэтому так важно беречь и сохранять её историю, помнить и соблюдать семейные традиции. Это и домашние праздники, и совместные путешествия, и отдых, и, конечно, составление семейной летописи. Семейная летопись – это книга, в которой можно составить свою родословную, генеалогическое древо своей семьи, то есть по крупицам восстановить историю своего рода. Создавайте свои родословные. И ни одна история, ни одна частица памяти не останется забытой и утерянной. Именно так – через семейное древо – складывается уникальная история каждой семьи, которая передаётся в роду из поколения в поколение.

В конце занятия ученики пришли к выводу, что семья — это начало и продолжение любого человека, но при этом каждая семья – уникальна, ведь у каждой семьи своя история и традиции. От каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье, потому что семья — это любовь и верность, уважение и забота, совместные дела и события.