• Празднование 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

На базе учреждения (очно)

2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. В библиотеке МАОУ «Средняя школа №6» прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию.

03 февраля пятница
    Празднование 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

3 февраля для учащихся 5 классов, 10 февраля для 6 – 7 классов были проведены совместные мероприятия с городской детской библиотекой, посвященные 80-ой годовщине Сталинградской битвы «Станет славой веков Сталинград» с целями:

• показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда; роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны;
    • обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем.

Примером отваги и мужества для учащихся стал рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону 58 дней и ночей и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои; Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов.

Учащиеся были ознакомлены с книжной выставкой «Станет славой веков Сталинград», на которой представлена документальная и художественная литература об этом сражении.