• Неделя английского языка

Праздник Английский язык
    На базе образовательной организации (очно)
    Предметная неделя по иностранным языкам, посвященная празднованию Рождества
    Неделя английского языка.

С 16 по 23 декабря 2022 года в нашей школе традиционно проводилась предметная неделя по иностранным языкам, посвященная празднованию Рождества. Ежегодная неделя английского языка давно полюбилась ребятами и является эффективной формой внеклассной работы, так как она объединяет учащихся разного возраста и разных интересов, создает широкое пространство для общения. Все мероприятия были нацелены на повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков, развитию творческих способностей, креативного мышления и речевых навыков учащихся.

Началась неделя с показа Рождественской сказки «Вернуть Санту» для учащихся 4,5,6 классов.

Для учащихся 2-3 классов была организована Елка желаний, которую украсили сами же учащиеся яркими игрушками, на которых написали о своих желаниях Санте. Также для учеников 2-3 классов были  проведены тематические уроки “Christmas Kingdom”, на которых ребята познакомились с основными символами  Рождества.

С большим интересом прошел познавательный брейн-ринг «Символы Рождества» среди учащихся 7 классов. Среди учащихся 9 классов была проведена увлекательная игра-квиз «Christmas traditions”. Учащимся 11 классов был показан фильм о Рождестве. В ходе предметной недели учителями английского языка были организованы и проведены увлекательные, познавательные и развивающие уроки, на которых ребята знакомились с рождественскими традициями, сравнивали традиции празднования Нового года в России и в разных странах.

Неделя английского языка явилась ярким событием в предверии празднования Нового года и продемонстрировала успешное сочетание урочной и внеурочной работы, высокий творческий потенциал учащихся. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и вызвали большой интерес и высокую активность ребят, а также помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.

Руководитель ШМО учителей иностранных языков

Верхотурцева Г.А.