• Исследование PISA

17-18 октября 15-летнии обучающиеся приняли участие в оценке качества образования по модели PISA.
    18 октября вторник
    Исследование PISA.

Что такое PISA? Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA оценивает навыки учащихся в области математики, естественных наук и чтения. Исследование проводится в электронном формате в более чем 80 стран и систем образования.В оценку PISA включены вопросы различной сложности, ориентированные на исследование навыков 15-летних учащихся. Оценка PISA включает в себя тестовую часть, которая длится 2 часа, а также анкетирование.

Как проходит исследование PISA?  Во время Тестирования вам будет предложено ответить на вопросы по двум направлениям (например, чтение и математика).  Компьютер случайным образом определит, на вопросы из какой области вы будете отвечать.  Вопросы, предложенные одному ученику, могут отличаться от тех, что предложены другим учащимся в этой школе.  Ответственный за проведение теста PISA будет отвечать за время, отведенное на тестирование, и поможет вам, если у вас возникнут какие-либо организационные вопросы. Они озвучат сценарий проведения тестирования и будут следить за временем.