• городской семинар по теме «Использование игровых технологий на уроках в начальной школе»

15 декабря пятница

15 декабря 2023 года на базе МАОУ «Средняя школа № 6» прошел городской семинар по теме «Использование игровых технологий на уроках в начальной школе».

В теоретической части семинара выступила учитель начальных классов Чепижко С.А. с докладом «Игровые технологии как условие комфортного перехода детей к учебной деятельности».

В практической части семинара был представлен опыт применения игровых технологий на уроках в начальной школе, показаны мастер-классы. Мордвинова Н.В. выступила с мастер-классом «Техники самопомощи при стрессах и тревогах, панических атаках».

Учитель начальной школы   Ряполова И.С.. показала открытый урок по окружающему миру «Животные», Зулумханова З.К. представила открытый урок по математике «Задачи», Джантуева А.А., Иващенко И.И. показали мастер-класс «Логика и воображение. Связь буквы и образа», Кравцова К.Д. выступила с мастер-классом «Кроссенс –технология». Оформлением и дизайном маршрутных листов занималась Рахимова А.А.

Работа семинара закончилась обсуждением и обменом мнениями. Были высказаны слова благодарности учителям 1-х классов за открытые уроки, отмечен методический уровень проведения уроков и актуальность темы семинара. В целом семинар получил высокую оценку присутствующих.