• Фестиваль финансовой грамотности

В период с 3 по 18 октября в школе проходят различные мероприятия в рамках регионального фестиваля финансовой грамотности, приуроченного ко Дню финансиста.

Фестиваль финансовой грамотности.

Жизнь любого человека, так или иначе, связана с деньгами, причем ими необходимо правильно распоряжаться, для того, чтобы избежать финансовых трудностей.

Региональный фестиваль финансовой грамотности, приуроченный ко Дню финансиста, проводится при поддержке Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры БУ ВО «Сургутский государственный университет».

Дети начальной школы рассматривали основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, поучаствовали в игре – путешествии «Дружи с финансами», посмотрели видео-урок «Откуда берутся деньги и как их накопить».

В рамках фестиваля в 5 - 11 классах прошли тематические уроки и внеклассные мероприятия по финансовой грамотности. Учащиеся восьмых классов приняли участие в квест - игре «Финансовый ринг», семиклассники посмотрели видеоурок по теме «Основы управления деньгами: семейный бюджет», девятиклассники порешали финансовые задачи в игровой форме, а учащиеся 10-11 классов активно обсуждали тему «Финансовые инструменты и их функции».

Все мероприятия прошли очень занимательно, ребята получили много полезной и нужной информации.