• День славянской письменности

На базе образовательной организации (очно)
    В рамках празднования Дня славянской письменности прошли мероприятия, посвященные сохранению и развитию русского языка.
    День славянской письменности.

В рамках празднования Дня славянской письменности с 20.05.2023 по 27.05.2023 в МАОУ «Средняя школа № 6» прошли мероприятия, посвященные сохранению и развитию русского языка.

Учителями русского языка и литературы и обучающимися 5-11 классов были подготовлены уроки-беседы, познавательные путешествия в прошлое к истокам славянского алфавита, викторины, презентации, проекты о роли и значении русского языка в истории России.

Ученики с удовольствием находили ответы на вопросы викторин, разгадывали кроссворды, участвовали в занимательных квестах, презентовали свои индивидуальные проекты, узнали много интересного из истории славянской письменности.

Мероприятия прошли интересно, на высоком качественном уровне.