• Декада наук

Искусство Экология Наука Литературное чтение Математика Русский язык Физическая культура
    На базе образовательной организации (очно)

Учащиеся начальной школы приняли участие в Декаде наук, которая проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

Декада наук.

С 06 по 22 февраля 2023 в МАОУ «Средняя школа № 6» учащиеся начальной школы приняли участие в Декаде наук, которая проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности.

«Считай, смекай, отгадывай!» - девиз дня математики. Ребята приняли активное участие в конкурсе «Математический снайпер», показали свои знания на «Математическом турнире», создали коллажи из геометрических фигур.

День русского языка прошел под девизом «Думай, проверяй пиши». Первоклассники поборолись за звание короля и королевы письма, ученики 4 классов приняли участие в конкурсе «Знатоки русского языка».

«Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!» - девиз дня здоровья.  В этот день прошел турнир по шашкам и шахматам, были оформлены газеты «Мы за ЗОЖ», ребята выбрали лучших в турнире «Кубик-рубика».

Первоклассники приняли участие в квесте «В царстве природы» в рамках дня природы, ознакомились с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать. 2-3 классы поборолись силами в викторине «Экологическое ассорти», а 4 классы выбрали лучших в викторине «Знатоки природы». Кроме этого, ребята приняли активное участие в волонтерских акциях «Волшебные крышечки», «Миска добра». Этот день прошел под девизом «Люби, береги, охраняй!».

Выставка семейного творчества была создана благодаря многогранным талантам детей и родителей. Девиз дня творчества – «Талантливый ребенок талантлив во всем».

«Викторина сказок» для второклассников прошла в день литературного чтения. Ребята встретились со сказочными героями, вспомнили любимые сказки. Для первоклассников был организован проект «Живая буква», а третьи классы приняли участие в проекте «Книжка-малышка для первоклассника».

В Дни воинской славы прошли акции «Письмо солдату», «Посылка солдату».  Для 1-2 классов учителя физической культуры организовали спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики». Ученики третьих классов приняли участие в конкурсе патриотической песни.

Учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. А учащимся  декада позволила раскрыть свой творческий потенциал. Ребята показали хорошие предметные знания, умение применять их в разных ситуациях, взаимовыручку, находить способы решения трудных вопросов.