• Дегустация блюд школьного меню

На базе образовательной организации (очно)

Более 50 участникам дегустации были предложены блюда завтраков цикличного двухнедельного меню для обучающихся 5-11 классов.

03 декабря суббота
    Дегустация блюд школьного меню.

3 декабря 2022 года в МАОУ «Средняя школа №6» в целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания прошла дегустация блюд школьного меню.

Перед началом дегустации выступила директор школы О.И.Дзюба, которая ознакомила присутствующих с задачами и целями данного мероприятия.

«Школа представляет собой жизненно важную среду, используя которую можно оказывать влияние на процесс правильного питания и формировать у школьников верные навыки в данном вопросе. Именно поэтому горячее питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье наших детей», - отметила заместитель директора О.А.Копачева.

По утверждению заведующей столовой Н.В.Крыловой, организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, поэтому удовлетворяет принципам рационального питания.

Родители попробовали блюда, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания. Приятно отметить, что участники дегустации высоко оценили вкусовые качества и разнообразие представленных блюд, поблагодарили коллектив школьной столовой за заботу о здоровье их детей.